Задание на каникулы. Игры с цифрами и буквами

  • Развивают мелкую моторику, логику и память. Способствуют снятию стресса, эмоционального напряжения и усталости.
  • мобилизуют силы и энергию, повышают работоспособность и мотивацию.

Цветы

Постарайся найти такие цветы, а затем выбери их по очереди с помощью мышки! В каждом уровне тебе предстоит составить по три пары похожих цветочков, после чего ты перейдёшь к следующему заданию. Наша математическая игра поможет проверить, насколько хорошо ты умеешь считать: обязательно напиши о своём результате в комментариях, после того, как пройдёшь все задания!

Начать игру

Меморина

нужно переворачивать закрытые карточки, искать на обратной стороне одинаковые картинки и составлять из них пары? Эта игра прекрасно тренирует память и внимание! Но с нашей математической мемориной «Цифры» ты не просто весело проведёшь время, но и заодно подучишь цифры, что обязательно пригодится тебе в школе. Ведь под перевёрнутыми карточками спрятаны изображения цифр от 0 до 9, причём каждая цифра встречается два раза. Чтобы пройти игру, нужно по очереди составить 10 пар с одинаковыми цифрами!

Начать игру

Птицы. Кроссворд

А ты знаешь, сколько существует в мире видов птиц? Их более десятка тысяч, ведь птички живут по всему земному шару, от Северного до Южного полюса! Но чтобы разгадать наш кроссворд «Птицы», тебе совсем не обязательно знать их все! Достаточно всего семи, картинки которых ты видишь перед собой на игровом поле. Угадай названия всех птиц и впиши их в пустые клеточки кроссворда по горизонтали, перетягивая одну за другой буквы алфавита из нижней части экрана. А чтобы разгадать кроссворд было легче, некоторые клетки мы уже заполнили буквами. Заметил ли ты, что эти буковки тоже образуют название одной маленькой, но очень красивой птички?

Начать игру

На сайте Играемся ты найдешь много увлекательных и развивающих игр, которые помогут тебе стать умнее и внимательней   —  Перейти и играть

 

 

 

Добавить комментарий