Задание на каникулы. Игры с цифрами и буквами

  • Развивают мелкую моторику, логику и память. Способствуют снятию стресса, эмоционального напряжения и усталости.
  • мобилизуют силы и энергию, повышают работоспособность и мотивацию.

Яблоневый сад

Садик небольшой, в нём растёт всего шесть молодых яблонь, зато на каждой из них уже созрели сочные, румяные плоды! Красные, жёлтые, зелёные — все они вкусные и сладкие, как на подбор! А ты можешь сосчитать, сколько яблок растёт на каждом дереве? Тогда эта интересная математическая игра для детей тебе по силам! Твоя задача — найти деревья с одинаковым количеством яблок. Как только найдёшь две такие яблони, сразу же выделяй их по очереди щелчком мышки. Обрати внимание, что в каждом уровне будет не одна пара таких деревьев, а целых три, и тебе необходимо отыскать их все!

Начать игру

Школа. Кроссворд

все зашифрованные в нём слова относятся к школе! И если ты уже ходишь в школу, то все картинки, расположенные на игровом поле, тебе должны быть знакомы. Просто вспомни их названия и впиши в соответствующие строки или столбцы кроссворда, по очереди подставляя буквы из нижней части экрана в пустые клетки. Также эта игра поможет проверить, насколько грамотно ты пишешь, ведь все слова в кроссворде должны быть вписаны без единой ошибки.

Начать игру

На сайте Играемся ты найдешь много увлекательных и развивающих игр, которые помогут тебе стать умнее и внимательней   —  Перейти и играть

 

 

 

Добавить комментарий